Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Сдан
Московская область, Сергиев Посад, Фестивальная улица, 23с2
Ярославское, 61 км от МКАД
Срок сдачи2014—2019
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 10
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
Срок сдачи
2014—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 10
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка

Квартиры и апартаменты в ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Эко-Парк Вифанские пруды»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Эко-Парк Вифанские пруды» – это среднеэтажный квартал, в состав которого входит одиннадцать монолитно-кирпичных домов высотой от 4 до 6 этажей. Новостройка размещается на территории площадью 8 гектаров. Свое название квартал получил в честь Вифанского пруда, на берегу которого он располагается.

«Эко-Парк» находится недалеко от центра города Сергиев Посад, в 52 километрах от МКАД. В двух километрах от квартала располагается железнодорожная станция «Сергиев Посад», путь от которой до Ярославского вокзала на самых быстрых электропоездах займет около часа.

Из Сергиева Посада также можно добраться до Москвы на автобусах, ежедневно курсирующих до метро «Ботанический сад» и автостанции «ВДНХ». Примерное время в пути – один час. На личном автотранспорте доехать до «Эко-Парка» из Москвы можно по Ярославскому шоссе.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура квартала включает в себя детский сад, рассчитанный на 100 малышей. Кроме того, на первых этажах зданий размещаются магазины, предприятия услуг, оздоровительные учреждения и разнообразные коммерческие помещения.

Рядом с «Эко-Парком» (в радиусе одного-двух километров) находятся: школы, детский сад «Ромашка», филиал МГУПИ, поликлиника №2, супермаркеты «Дикси», «Пятерочка» и «Атак», торговые центры «Парк» и «Ярославна», бизнес-центр «Контакт», художественная галерея «Артбаза», отделение Сбербанка, Дом ученых, образовательно-досуговый центр «Октябрь», конноспортивный клуб «Сергиев Посад», спорткомплексы «Салют» и «Темп».

В центральной части города представлена более насыщенная инфраструктура: районная больница, три школы, центр «Дарование», торгово-развлекательный комплекс «Капитолий» с гипермаркетом «Лента», рынок «Меркурий», торговые центры «Посадский», «Бородино» и «Бон-Тон», отделение Сбербанка, бизнес-центр «Дом Александрийский», Музей кино, ледовая арена им С.В. Федорова.

В центре города располагается главная достопримечательность Сергиева Посада – Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Там же находятся: Историко-художественный музей-заповедник, кукольный театр «Бартрам», Музей народных промыслов и другие культурно-исторические достопримечательности.

Экологическая обстановка в месте расположения «Эко-Парка» хорошая. Он находится практически на берегу Вифанского пруда, рядом с рекой Кончура и парком Скитские пруды.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Эко-Парк Вифанские пруды» – проект образованной в 2012 году компании «Объединенная строительная группа». Это первый проект компании на рынке жилой недвижимости.

В качестве генерального подрядчика при создании комплекса выступила образованная в 2002 году компания «Космосавиаспецстрой», входящая в состав холдинга «Союз» и занимающаяся строительством зданий и сооружений для космической отрасли. В строительстве «Эко-Парка» это предприятие участвовало отнюдь не случайно – определенная часть квартир в этом квартале передана сотрудникам «Роскосмоса».

Архитектура

В домах квартала «Эко-Парк Вифанские пруды» представлены квартиры с количеством комнат от одной до трех (а также двухуровневые пентхаусы), площадью от 29,71 кв. метров до 92,67 кв. метров и потолками стандартной высоты (2,75 метра). Высота потолков в двухуровневых пентхаусах достигает 4,15 метров.

Квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой. Есть возможность заказать отделку (в том числе дизайнерскую) у застройщика. Во всех квартирах представлены большие панорамные окна. В двух-трехкомнатных квартирах по два балкона. В каждой секции зданий работает один лифт.

На территории квартала располагаются: два подземных паркинга, гостевые парковки, детские городки, физкультурные площадки, поле для спортивных игр, газоны и цветники, прогулочные аллеи, обустроенная набережная Вифанского пруда.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Chan FeSto
11 января 2018
Полезный

Тут обвалилась проковка и несущая дома, корпус стоит практически на балках ( но продавец об этом умалчивает) кому интересно погуглите Не советую брать ОПАСНО!!!

Анохин Александр
15 мая 2018

Добрый день! Я являюсь представителем компании, которая инвестирует в строительство ЖК Эко-парк Вифанские пруды. 04.01.2018 г. произошло происшествие, частично обрушилась плита перекрытия подземного паркинга, никто не пострадал. На конструкции дома были установлены специальные маяки, которые фиксировали поведение стен дома после обрушения плиты паркинга. В ходе данного мониторинга специалисты Научно-исследовательского института проектирования, технологии и экспертизы строительства (НИИ ПТЭС) проводили обследование конструкций после чего ими было сделано заключение - дом не пострадал. На сайте жилого комплекса выложены все соответствующие документы по этому поводу. В настоящее время ведется перепроектирование и подготовка внутридомовой территории дома для восстановительных работ. Сдача дома перенесена на ноябрь 2018 года.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Безопасность

Консьерж
Объединенная Строительная Группа
Застройщик Объединенная Строительная Группа
Год основанияв 2012 году
Проект строительства жилого комплекса «Эко-Парк Вифанские Пруды» реализует ООО «Объединенная Строительная Группа».Подробное описание
Жилой комплексЭко-Парк Вифанские пруды
Сергиев Посад, Московская область,Московская область, Сергиев Посад, Фестивальная улица, 23с2
Телефон: +74951384665