Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Догонялки, кошки-мышки и о других играх при поиске квартиры

6 февраля 2018 7 007
2019-03-14T12:54:03.197000+00:00

День добрый все!


Очередная рабочая ситуация. Увы, часто встречающаяся.


Перед новым годом смотрели с клиентом квартиры. Потом праздники, то да се...в середине января еще просмотры и - клиент определяется. Хочу, говорит, вот эту и эту квартиру. Но с торгом. 

Хочешь - будет.


Начинаю переговоры (обе квартиры рекламировались агентами). В конце января.

По одной квартире - активно общаемся, созваниваемся, обсуждаем всяко-разно... 

По другой - звоню, обещание перезвонить и - тишина. Звоню на следующий день - та же история. Звоню снова - не берут трубку. И так продолжается несколько дней... А клиент начинает понимать, что хочет именно эту квартиру. 


Что делать?.. рою тырнет, нахожу еще объявления о продаже данной квартиры. Но - с ценой на порядок выше. Прозваниваю все. И - натыкаюсь на хозяина, который очень удивляется, что его квартиру продают другие люди, да еще и за цену на пару миллионов дешевле.


Общаемся с ним. И тут он спрашивает:

- А вы агенту этому (который его квартиру рекламирует и которая меня динамит с ответом уже больше недели) - сколько платите?..

- Нисколько, - говорю, - это ж ВАШ агент.

- А я ей ничего не должен, - отвечает. - Я ее и в глаза не видел...и вообще, вносите аванс до сентября, раньше я не буду на сделку выходить.


Пожелала я ему удачи и поехали с клиентом брать другую квартиру.


Позвонила я и этому агенту. Как, спрашиваю, комиссию свою брать будете?.. в ответ - крик и вопли, что увела клиента, что названиваю ему напрямую и тд, и тп. Сделала доброе дело, называется...;-))


К чему я это?.. играть надо на специально оборудованных для этого площадках. Но не там, где дело касается миллионов. И играть надо по законам рынка, правилам рынка. Правильно, технично, красиво. И тогда будет всем счастье)

#купля-продажа#записки риэлтора
купля-продажазаписки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru