Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Хитрая бабушка и мальчики.

26 марта 2018 42 712
2019-03-14T12:53:44.997000+00:00
Хитрая бабушка и мальчики.

Ох уж эти бабушки. Рассказ художественный, не пытайтесь повторить в реальной жизни. Помните только: «В любой сказке, лишь доля сказки».)))

Посвящается Клав.... Ну да, это же сказка! Она к реальным событиям отношения не имеет!


Партнер сегодня пожаловался: «Она меня использовала! Эта ... хорошая женщина потратила мое время в своих целях, решив свои проблемы за чужой счёт! Обманула всех)»


Его возмущение я разделяю и понимаю.


История была несколько прозаична, немного уникальна для неискушенного читателя и частично комична. На мой скромный взгляд.


Партнёр зол и придерживается мнения: «Сжечь старушку на костре». А что скажете вы? 


Одним холодным снежным утром, как это обычно бывает в конце марта, позвонила нам девушка преклонного возраста, продуманная до мозга костей: «Вы не могли бы приехать по адресу на Соколе? Для оценки, фотографирования и сдачи моей квартирки».


Мы радостно согласились. Любовь к этому району у нас давняя, взаимная. Как мой партнёр удивился, когда по адресу его встретил молодой парень кавказской внешности! Мальчишка испугался)). Сказал через дверь: «Уходите, ничего не знаю, никого не жду...» !!!


Выйдя из подъезда, агент позвонил подбегавшей бабушке... Первое, что она спросила: «Вы не ходили в квартиру?!».


Они вместе поднялись. Дверь открыл наниматель, который задолжал женщине денег, за проживание. Она театрально пригласила агента фотографировать квартиру и громко интересовалась нынешней рыночной ценой. Как скоро можно квартиру сдать? Сопровождала все действо прекрасной игрой на публику. Партнёр - здоровый. Выглядит солидно. Производит впечатление в общем...


Парнишка тут же позвонил маме и договорился с бабушкой о досрочной оплате всего и вся. Конец комедии.


PS Агент сказал бабуле в подъезде о том, что втёмную использовать людей не красиво. Что воровать чужое время не приемлемо. Что нехорошо обманывать. Бабушка извинилась и обещала осенью снова обратиться. Ей было отказано в дальнейшем общении. А вы бы что ей сказали?))

#аренда#аренда квартир#арендатор#агент
арендааренда квартирарендаторагент
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru