Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Инфраструктура на Северном Кипре

7 июля 2015 8 223
2019-03-14T12:57:15.603000+00:00
Инфраструктура на Северном Кипре
Всем доброго дня!

Сегодня, встретил в сети историю о том, что на Северном Кипре нет ничего хорошего, и вообще, там злые турки так и наровят вас съесть :)) Вы знаете, я на Северном Кипре нахожусь уже достаточно долгое время, с 2011 года, и успел изучить его и вдоль, и поперек.

На самом деле здесь нет ничего плохого, о чем постоянно трубят жители южной части острова. Они говорят, что вместо дорог зедсь охотничьи тропы, а вместо обычных людей - дикари. Сейчас я начну разбивать этот миф и приведу несколько фотографий "пустых территорий".

Итак, говорят, что на Северном Кипре нет инфраструктуры. Давайте разберемся, что мы понимаем под инфраструктурой? Вода, электричество, дороги, магазины, школы и т.д., правильно?? Если да, то здесь есть все это. Начиная от питьевой воды, которую, кстати, недавно проложили из Турции по дну моря (до этого были опреснительные станции) и заканчивая современными торговыми центрами с сотнями магазинчиков и ресторанов. Вот несколько фото.

                      

 Это фотографии крупнейшего торгового центра на Северном Кипре. Площадь которого составляет 45 000 кв.м. Также, помимо торговых центров, на Северном Кипре очень часто можно встерить небольшие мультибрендовые магазины. Это обусловлено тем, что на острове проживают всего 300 тыс. человек, а значит, большие торговые центры здесь особо не нужны.

Теперь давайте поговорим о школах.
На Северном Кипре очень распространено образование полного цикла. Это значит, что ваш ребенок начнет ходить в школу при университете, также колледж при университете, ну и собственно поступить может в этот же университет. В Кирении наиболее популярными школами, с высоким уровнем образования, считаются English School of Kyrenia и школа при Girne American University. Ниже фото одной и второй.

                                                                                          

Эти школы отличаются высоким уровнем преподавания, отличной инфраструктурой и тем, что помогают детям развить их возможные творческие способности.

В заключение, давайте поговорим о дорогах.
Дороги здесь - это отдельная тема для статьи. Они и прекрасны, и ужасны одновременно. К примеру, все междугородние дороги (highway) сделаны по последнему слову техники. Там и покрытие прекрасное, и отбойники установлены современные, и полосы со светоотражателями. В городе к сожалению ситуация не так хороша. Дороги здесь, конечно, лучше российских, но далеко не идеальны.

                               

Как вы могли понять из этого поста, с инфраструктурой здесь все в порядке. Я не освящал такие темы как ночные клубы, пляжи, рестораны и т.д, но поверьте, здесь этого добра много!

Приезжайте к нам на Северный Кипр и убедитесь сами!
Не забывайте оставлять комментарии и делиться записью в соц. сетях!
Всем удачи! 
#зарубежная недвижимость#город#инфраструктура
зарубежная недвижимостьгородинфраструктура
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru