Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как обставить квартиру для аренды. Часть 1. Студии

5 июля 2019 16 877
2019-07-06T06:56:41.243000+00:00
Как обставить квартиру для аренды. Часть 1. Студии


Надеюсь будет полезно, по мотивам постоянных вопросов собственников...


Как обставлять квартиру под аренду


Забегая вперёд, скажу сразу. 8 из 10 нанимателей нуждаются во всей мебели и технике, а потому пустые квартиры выставлять в аренду не всегда стоит, тем более если вы готовы купить все под нанимателя. Многие пройдут мимо из-за сомнений. Не стоит и покупать нестандартные решения под конкретных нанимателей, например - двухъярусную кровать для детей. Они через год съедут и куда вы её денете? Такие вещи они пусть покупают сами...


Часть 1 - студии


Студия - маленькая квартирка, от 18 до 30 метров примерно. Мы не будем говорить о больших площадях, спроектированных таким образом, поговорим о классике. О новых домах и небольших личных пространствах.


Многие собственники считают что диван будет оптимален, так как места и так не много. Мое мнение несколько отличается от общепринятого. Я за кровати. По возможности, конечно. Объяснюсь:


а) Кровать - это удобно. Спать на кровати приятнее, спина здорова, отдых - это самое важное в Москве, так как люди много работают.


б) Вы сейчас скажете что мало места. Мне и таким как я здоровый сон важнее лишних метров в квартире. Я не приглашаю к себе много гостей и не веду тусовочный образ жизни. Если человеку нужно дополнительное пространство для гулянок - то он не мой наниматель. Мой наниматель тот, кто работает и дома предпочитает нормально отдыхать. Он и оценит кровать.


в) Таким образом я сам моделирую потенциального нанимателя. Спокойного и работящего одиночку или пару. Тусовщик не заедет. Все логично.


Насчёт всего остального - кухня должна быть хорошей и удобной, функциональной. Желательно найти место для гардеробной. Санузел должен быть нормального размера - это важно. Можно душевую. Ванна как раз совсем не обязательна.


Согласны? Дополните. Важен ли для вас балкон? Барная стойка или стол обычный?


Продолжение следует


На фото одна из моих студий и студия одного из моих клиентов-собственников.



#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru