Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Динамика арендных ставок на рынке офисной недвижимости

17 октября 2017Вся Россия 7 293 0
2019-03-14T13:55:51.383000+00:00

Планирую открыть собственное дело и, конечно же, нужно найти помещение, стоимость которого будет не заоблачная. Изучив в интернете стоимость аренды в этом году, я пришла к выводу, что лучше и выгодней будет снимать помещение от собственника. А как вы думаете, это правильное решение или что-то не учла? Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто снимает напрямую от собственника и, например от тех, кто предоставляет услуги субаренды. 

Недавно читала, что в прошлом году в связи с кризисом аренда помещений во всех районах существенно снизилась. А какая динамика в этом году?

Конечно, как и все будущие предприниматели хочу найти что-то поближе к дому и с хорошей транспортной доступностью. Мое внимание привлекла управляющая компания New Life Group и два ее бизнес-центра - это Центр-Т и Фаворит. Кто-нибудь с ними знаком? Как вообще они строят отношения с арендаторами? И какие реальные условия в бизнес-центрах? Как работает охрана и видеонаблюдение? Насколько часто и на много ли они повышают аренду? Просто они собственники, а это на мой взгляд значительно снижает цену аренды. Сами понимаете, что для стартапа бюджет ограничен и не хотелось бы вылезать за его рамки. Побывав у них на сайте, я нашла много интересной информации, и даже нашла несколько статей в интернете с руководящим составом данной управляющей компании. Вроде бы они вызывают доверие и у них работают достаточно грамотные специалисты. Но прежде чем снимать там помещение я хочу услышать реальные отзывы от арендаторов, которые с ними работают. Очень хочется найти достойное помещение, особенно приглянулся мне БЦ Центр-Т, так как мне нужно не только офисное, но так же и складское помещение для хранения продукции. А если они будут располагаться рядом, это будет огромным плюсом. Ну и конечно возможно, что при аренде двух помещений могут предоставить небольшую скидку.

Я понимаю, что открывать дело новичкам достаточно сложно, поэтому и решила написать на данном форуме, чтобы вы рассказали мне о своем опыте, а я смогла бы сделать из этого выводы. Конечно, определенный бюджет у меня есть, но, как и всем мне бы хотелось сэкономить, и я думаю это сделать как раз на аренде. Поэтому и стала изучать динамику по арендным ставкам в Москве. И как раз наткнулась на эту управляющую компанию. Не знаю почему, но она вызывает у меня доверие. Помогите понять с чего лучше начать собственный бизнес и если есть возможность, расскажите о своем опыте по аренде сразу двух помещений.  

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru