Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Единственное жилье супругов

5 июня 2020Вся Россия 6 452 0
2020-06-05T11:16:35.300000+00:00

Дорогие риелторы! Вопрос вот в чём.


В 1916 году моя жена купила квартиру, сейчас хочет продавать. Она единственная собственница этой квартиры. В квартире никто не прописан. Больше у неё жилой собственности нет. Она прописана в моей квартире в Москве, где единственным собственником являюсь я.


Может ли её квартира попадать под категорию единственного жилья и под минимальный срок освобождения от налога с продажи в три года, установленного по новому закону? Или она по умолчанию будет считаться сособственницей моей квартиры и тем самым попадать под минимальный срок в 5 лет? То есть будет ли считаться моя квартира, где она прописана, и её жильём тоже?


И ещё один нюанс. Моя квартира по ипотечному договору находится в залоге у банка и фактически ни ей, ни мне не принадлежит.


Так сочтёт ли при таких обстоятельствах налоговая инспекция продаваемую квартиру единственным её жильем, или потребует уплаты налога?


Покупатели на квартиру нашлись и хотят оформить сделку как можно быстрее, не ожидая, когда в следующем году выйдет пятилетний срок.

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru