Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

Ипотека в Сбербанке: как увеличить шансы на одобрение

18 января 2022Вся Россия 3 096 0
2022-01-19T21:22:00.874748+00:00

Планирую брать ипотеку на покупку дома с земельным участком (ИЖС) от застройщика. Приоритетный для меня банк по условиям - Сбербанк. По формальным требованиям банка подхожу. По кредитной истории есть успешное гашение ипотеки по другому объекту (в другом банке). Также есть в собственности объекты недвижимости. Так как для покупки выбран конкретный дом, обозначены даты сдачи дома в эксплуатацию, внесен залог, то хотелось бы получить одобрение с первого раза. И заранее сформировать перед банком хорошую репутацию.

Например, читала, что Сбер хорошо реагирует, если зарплатный проект в Сбере, но у моего работодателч зарплатный проект в другом банке, так что я могу только открыть зарплатную карту в сбере и получать на нее зарплату (но это карта, а не целиком проект).

Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту:

1) какие действия помогут мне стать "лояльным клиентом" в глазах ипотечного менеджера (повысить обороты по тратам по сберкарте, оформить подписку на СберПрайм и пр)?

2) Имеет ли значение на принятие положительного решения по ипотеке размер первого взноса? На сайте сбера указано, что минимальный взнос может быть от 10%. Если я прошу ипотеку у банка под 10-15% первого взноса (комфортно для меня), уменьшает ли это шансы на одобрение? Если я прошу ипотеку со взносом 25-30% (надо поднапрячься), увеличивает ли это шансы на одобрение?

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru