Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Обман риэлторов или как сохранить свои ДС?

9 июня 2021Вся Россия 3 846 0
2021-06-10T05:38:45.397000+00:00

Добрый день ! нужна ваша помощь от не добросовестных риелторов.

На меня подали в суд о взыскании дс в размере 60тр за не предоставленные услугипо договору.

В августе 20г. я заключл договор в агенством недвижимости договор о продаже квартиры до декабря 21г.

В договоре в обязательствах агентства прописано поиск покупателей ,показ квартиры потациальным покупателям (актов о показе квартиры ни разу составлено не было),анализ рынка , сопровождение сделки, согласовывать показ объекта и тд.( актов о выполненной работы подписано мной не было)

В обязательствах продавца предоставлять всю информацию агенству недвижимости , ключи , 2.2.5 выплатить агенству при продаже квартиры сумму указанную в договоре 60тр и пункт на каторый я не обратил внимание 2.2.6 при продаже своими силами не освобождает клиента от выплаты в размере 60тр . (по закону о защите прав потребителей я считаю они ущемили меня этим пунктом ! как я владелиц квартиры не могу ее сам продать и еще за это выплатив просто так риелторам сумму 60тр!)

В течении 3 месяцев Риелтор показ всего лишь 1 раз квартиру , собственно меня это не устроило и решил сам заняться поиском покупателей через друзей и знакомых , в итоге я сам наш>л покупателей без помощи риелторов, собственно не было выполнены их обязательства в поисках покупателей , сопровождение сделки и проверки юридической чистоты покупателей.Одним словом ничего не было сделано ! После того как сделка прошла, они потребовали от меня всю сумму , я спросил за что ? на что после потребовали в размере 10тр за текущие расходы на рекламу бензин и еще что то , сам мониторил объявления на вито не было , 1 раз было на циане и все . я согласился оплатить Реальные затраты 2тр на что мне сказали увидимся в суде.

Пришла повестка в суд о возмещение дс. Прошу помочь мне в этом деле , как мне в суде доказать о признание договора не действительным по причине не выполнения обязательств риелтора ?

Спасибо за помощь.

#агентство недвижимости#продажа квартиры
агентство недвижимостипродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru