Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Переезд в другой город, продажа-покупка квартиры

2 ноября 2021Вся Россия 6 804 0
2021-11-03T11:24:28.048390+00:00

Изначальная ситуация: квартира (1-ка) куплена в 2012 году в ипотеку, был взят материнский капитал, в 2018 году ипотека погашена досрочно, детям выделены доли - 1/32 (дочь, сейчас ей 5 лет), 1/32 (сын, сейчас ему 20 лет). В этом году принято решение переехать в другой город.

Какова ситуация сейчас - покупатели на нашу квартиру найдены, у них - наличка + ипотека (Сбер). Мы тоже нашли вариант в новом городе, будем приобретать у застройщика, квартира готова, 2-ка, с ремонтом. У нас денег не хватает и нам тоже придется взять ипотеку (скорее всего Сбер, ипотека на жену, я - созаемщик). Но как уже понятно посреди всей это истории стоит доблесная опека.

Сейчас проблема такова что застройщик у которого мы покупаем квартиру не хочет заморачиваться с такими клиентами как мы (с опекой), что у нас это займет много времени и пр., но готов на вариант когда мы берем ипотеку вступаем в собственность и дальше уже разбираемся с опекой (как я это сейчас представляю). Опека вроде такой вариант устраивает. В Сбер я позвонил - менеджер сказал что вроде как можно, они согласны что потом будет выделена доля ребенку. Вопрос - жизнеспособен ли такой вариант. Как нам лучше поступить? 

Проблема еще в том что нам нужен первоначальный взнос на ипотеку в новом городе и я подумал что это будет сумма которую покупатель нашей квартиры имеет на руках, т.е. будет что то ввиде задатка. И эта же сумма будет первоначальным взносом в нашей ипотеке в новом городе. Но наш риэлтор говорит что это невозможно, с чего они вам будет что то давать, что у них не будет ни каких гарантий. Правда ли это? Может как то это можно организовать?

Извиняюсь за возможно излишнюю эмоциональность, просто уже голову сломал от этих схем и сроки поджимают, покупатель на нашу квартиру не готов ждать долго я думаю

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru