Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка

сомнения начинающего риэлтора

13 августа 2014Вся Россия 7 667 0
2017-08-17T11:36:27.180000+00:00
Добрый день, коллеги! Начинала работать несколько месяцев назад с целью стать классным риэлтором, получать рекомендации и положительные отзывы и высокий доход к этому. Но в настоящий момент я в сомнениях по поводу того, стоит ли продолжать.
Вот негативные моменты, которые меня лично останавливают: Сам статус профессии, многие хают риелторов, называют аферистами и пишут жуткие истории обмана и хамства в интернет. То есть мнение о тебе, как о специалисте, как правило, у клиентов уже предвзятое. Это мешает.
Далее. Обязательно должно очень повезти с руководителем. Что со мной не случилось. Да, я хочу обучения, поддержки (в т.ч моральной) и контроля. Скорее всего, моя самостоятельная работа на данном этапе никому не нужна, даже больше - клиентам только вред от действий, не подкрепленных знаниями и опытом.
Нет зарплаты, а расходы есть и еще какие: проезд, телефон, сбор документов - все это за свой счет, а вернутся ли эти деньги - неизвестно. Клиент в любой момент, даже на сделке может передумать или еще какие причины для того, что бы месяц работы - коту под хвост..
И последнее сомнение - конкуренты. Куча народу проходят обучение, пытаются работать, сталкиваются с трудностями и уходят. На фоне этого потенциальные клиенты создают мнение о риэлторах, как о непрофессионалах в основном, и не хотят обращаться в агентства. Кажется, круг замкнулся. Специалисты, подскажите, как найти хорошего руководителя и благодарных клиентов. Пока я еще хочу достичь цели.
#документы
документы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru