Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Предвыборные обещания. Михаил Дегтярев

31 августа 2018 10 673
2018-09-03T08:18:12.787000+00:00
Предвыборные обещания. Михаил Дегтярев
Отмена платных парковок в спальных районах, зеленые зоны от МКАД до Бульварного кольца, жесткие штрафы за мусор в местах отдыха

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев баллотируется в мэры Москвы от ЛДПР. Москвичи запомнили его по ряду необычных предложений: ранее он предлагал допускать на столичные рынки только подмосковных фермеров и ввести для женщин двухдневный отпуск в «критические дни».

Кандидат в качестве мэра обещает сформировать в городе коалиционное правительство, открытое для представителей  всех политических сил.  Программа Дегтярева называется «Москва 2.0». Кандидат обещает учитывать мнение горожан во всех вопросах, от этажности застройки до открытия новых ресторанов и размещения вблизи домов торговых точек.

Сразу после выборов кандидат намерен провести дискуссию с участием горожан и экспертного сообщества. В программе предложено внедрять цифровые технологии для жесткого финансового контроля исполнения коллективного заказа. Это позволит  исключить проблему обманутых дольщиков.

Также планируется в спальных районах, а также вблизи поликлиник и больниц отменить платные парковки.

В программе много внимания уделено вопросам экологии и культурного наследия. Одно из положений программы — воссоздать во всех районах Москвы природное многообразие, вернуть птиц и зелень. Предложено создать от МКАД до Бульварного кольца непрерывные зеленые зоны. Также кандидат выступает за сохранение и возрождение традиционного усадебного типа застройки везде, где это возможно, частичное воссоздание садов и бульваров Садового кольца.  Кандидат намерен ввести наказание в виде крупных штрафов или общественных работ для тех, кто мусорит в местах отдыха.

Дегтярев выступает за крупные проекты реставрационной реновации, обустройство в Москве новых туристических зон и маршрутов, к примеру, частичное воссоздание русла Неглинки. Он предлагает восстановить городской сад на Сухаревской площади, Сухареву башню.

В предвыборной программе затрагивается и вопрос реновации ветхого жилого фонда. По мнению кандидата, столичная реновация при всех ее недостатках — это «пробный шар», который в будущем позволит стартовать программе реновации жилья в других городах страны.

Фото: facebook.com

Предвыборные обещания. Михаил Балакин

Предвыборные обещания. Илья Свиридов

Предвыборные обещания. Вадим Кумин 

Предвыборные обещания. Сергей Собянин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация#экология
городреновацияэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru