Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для создателей голливудских фильмов построят офисную башню с живыми растениями

22 марта 2024 544
2024-03-22T20:48:49.100271+00:00
Для создателей голливудских фильмов построят офисную башню с живыми растениями
Здание будет возведено по проекту Нормана Фостера.

В Голливуде построят уникальную офисную башню со спиралевидными зелеными террасами, сообщает Dezeen. Проект был разработан британской архстудией Foster + Partners под руководством Нормана Фостера.

Архитектурная студия представила визуализацию проекта. Это круглое белое здание, каждый уровень которого окружен стеклянной навесной стеной. Террасы, покрытые живыми растениями, погружаются в фасад и поднимаются вверх по спирали. Это создает впечатление живых зеленых лент, обвивающих здание.

Башня будет находиться на бульваре Сансет, здесь будут работать ведущие создатели голливудских фильмов. В 22-этажном здании  разместят 48,7 тыс. «квадратов» офисов.

На террасах высадят деревья и кустарники, здесь организуют комфортные зоны отдыха для сотрудников. Из панорамных окон можно будет любоваться окрестностями центра Лос-Анджелеса.

По словам Нормана Фостера, архитекторы стремились создать «рабочее место будущего». Он уверен, что необычный дизайн и комфортная атмосфера будут способствовать творчеству и развитию индустрии.

Строительство планируется начать в 2029 году.

Фото: dezeen.com

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#зарубежная недвижимость#коммерческая недвижимость#архитектура#дизайн#Россия
зарубежная недвижимостькоммерческая недвижимостьархитектурадизайнРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru