Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Генподрядчик оплатит дефекты, обнаруженные жильцами петербургского ЖК

8 октября 2018 6 475
2018-10-08T07:20:26.943000+00:00
Генподрядчик оплатит дефекты, обнаруженные жильцами петербургского ЖК
В общей сложности ему придется потратить 2,6 млн рублей

Жильцы одного из расположенных в Санкт-Петербурге жилых комплексов – «РИО» – выявили при заселении ряд недостатков, допущенных при строительстве. На это жильцы пожаловались застройщику (входящей в Setl City компании «Новый Элемент), а тот потребовал устранения недостатков от генерального подрядчика – фирмы КВС. Об этом пишет издание «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга.

Основной список претензий был связан с качеством отделки – в частности, с протечками на последних этажах, с трещинами в стенах и отслоениями плитки. Первые жалобы стали поступать еще три года назад, однако подрядчик, несмотря на гарантию сроком на пять лет, устранять недоделки не стал, хотя акт подписывал и сроки устранения устанавливал.

В конечном итоге застройщик самостоятельно нанял строительную бригаду и доделал работу подрядчика. После этого «Новый Элемент» отправился в суд, а в исковом заявлении указал, что КВС должна вернуть 2,6 млн рублей. По итогам рассмотрений (подрядчик защищался и подал апелляцию, из которой следовало, что стоимость работ по доделке составила 768 тыс. рублей) суд встал на сторону застройщика и жильцов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#строительство#застройщики#застройщик
судстроительствозастройщикизастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru