Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Готовность развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова — 60%

7 мая 2019 4 115
2019-05-07T14:21:08.537000+00:00
Готовность развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова — 60%
Реконструкцию могут завершить на год раньше запланированного срока

Работы по реконструкции транспортной развязки, расположенной на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова, к настоящему моменту завершены на 60%, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Работы ведутся на всех конструктивных элементах, осуществляется строительство очистных сооружений и перекладка инженерных коммуникаций.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел объект. Он отметил, что открытие развязки позволит разгрузить движение в районе. Будет улучшена транспортная доступность Солнцева, а также поселка Заречье. Помимо этого, будет осуществлена интеграция с Северо-Западной хордой и улицами Генерала Дорохова и Мосфильмовской. Развязку планируется открыть в 2020 году. Мэр допустил, что реконструкцию
объекта могут завершить на год раньше запланированного срока.

Работы по реконструкции развязки стартовали  в феврале 2018 года. Здесь будет построено 5,5 километра новых дорог. Планируется провести реконструкцию путепровода, расположенного на пересечении с МКАД, построить съезды на МКАД с улицы Генерала Дорохова, расширить до шести полос Торговую улицу, соединить ее с улицей Княжеской, установить вдоль внешней стороны МКАД в районе улицы Княжеской шумозащитные экраны, озеленить прилегающие территории.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru