Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Екатеринбурга продаст предпринимателям пустующие памятники архитектуры

15 февраля 2022 677
2022-02-15T14:47:52.168722+00:00
Мэрия Екатеринбурга продаст предпринимателям пустующие памятники архитектуры
Планируется приватизировать 10 деревянных и кирпичных зданий.

Администрация Екатеринбурга планирует продать предпринимателям пустующее муниципальное жилье, в том числе дома, которые являются памятниками архитектуры, пишет портал 66.ru.

Планируется приватизировать 10 деревянных и кирпичных зданий, в том числе особняк, в котором находится префектура Ленинского района. Объекты будут переведены в категорию нежилой недвижимости и проданы бизнесу. Большинство зданий имеют статус объектов культурного наследия.

Чиновники хотят изменить назначение помещений и продать их на торгах или в ходе конкурса, поскольку это неликвидная недвижимость, которую городу содержать невыгодно.

На продажу выставят дом купца Степанова, расположенный по адресу Горького, 33, дом камнереза Трапезникова по адресу Розы Люксембург, 14, особняк Федорова на Чернышевского, 9, дом мещанки Захаровой на Хохрякова, 33, дом Рожнова по адресу Попова, 11, усадьба мещан Елисеевых по адресу Сакко и Ванцетти, 52 / Попова, 16, а также особняк второй половины XIX в. на Кирова, 1.

Помимо памятников архитектуры, на торги выставят дома по адресам Хохрякова, 35; 8 Марта, 18; Чернышевского, 9г.

По ряду помещений изменить жилой статус будет сложно. К примеру, в доме на Горького, 33 потребуется сделать отдельный вход, а дом Рожнова, который находится на улице Попова, находится в аварийном состоянии и нуждается в реконструкции. Потребуется найти инвестора, который сможет расселить жильцов и провести необходимые работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#архитектура#екатеринбург#покупка
городархитектураекатеринбургпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru