Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Опубликованы адреса стартовых площадок под «реновационную» застройку

26 сентября 2017 13 669
2017-09-27T08:48:24.387000+00:00
Опубликованы адреса стартовых площадок под «реновационную» застройку
Власти утвердили список из 210 объектов

Столичная мэрия сегодня, 26 сентября, утвердила список из 210 стартовых площадок, предназначенных для строительства жилья, в которое переедут жители сносимых по программе реновации домов.

Всего в рамках программы будет построено 3,4 миллионов квадратных метров жилья, куда со временем переедут около 120 тысяч горожан (переезд затронет около 47 тысяч квартир из 568 «хрущевок»).

По словам московского градоначальника Сергея Собянина, площадки расположены так, чтобы переезжающие сохраняли привычный район и даже квартал проживания.

На данный момент в программе задействованы 75 столичных районов. В ближайшие три года будет построено 59 зданий. В последующие два – еще 151. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Первая волна» переездов позволит освободить участки под стройплощадки, где будут возведены дома для следующих переселенцев.

Также сегодня стало известно, что управлять созданным для реализации программы реновации фондом будет Анатолий Константинов.

Список территорий, где находятся участки для проектирования и стройки в 2017 - 2019 годах «стартовых» домов:

В Центральном административном округе Москвы строительство будет вестись лишь в Пресненском районе – там запланирована единственная в округе стройплощадка.

В Северном административном округе основные стройплощадки разместятся в Бескудниковском районе – там к заселению уже готовы шесть домов. Еще две стройплощадки появятся в Дмитровском районе, а в Коптеве и Тимирязевском районе – по одной.

В Северо-восточном административном округе Москвы четыре стройплощадки появится в Бабушкинском районе, еще четыре – в Медведкове, две – в Северном и еще две в Южном Медведкове.

В Восточном административном округе власти решили организовать две площадки в Текстильщиках и по одной – в Кузьминках и Нижегородском районе.

Южный административный округ начнет строиться с Москворечья (там запланирована одна площадка) и Нагатинского затона (две площадки).

Юго-Западный административный округ встречает реновацию в Академическом районе, где запланировано две масштабные стройки, в Конькове (три стройки), в Котловке (две стройки) и в Южном Бутове (тоже две стройки).

Западный округ представлен районом Проспект Вернадского, где пять строительных площадок только будет организовано, а еще два дома уже готовы к заселению. Еще два дома готовы в Можайском районе. Одна стройка развернется в районе Очаково-Матвеевское и две – в Фили-Давыдково.

Северо-Западный административный округ представлен лишь одной площадкой – она появится в Северном Тушине.

Список районов, где будет организована стройка «стартовых домов» в 2017-2019 годах, призванная обеспечить «волновое переселение» москвичей в 2020 – 2023 годах:

В Центральном административном округе по две площадки появится в Басманном и Красносельском районах и еще одна – в Таганском.

Северный округ представлен Головинским районом (семь площадок), Западным Дегунино (две площадки), Бескудниково (две площадки) и Войковским (одна площадка). Еще одна площадка появится в Коптево и две – в Тимирязевском районе.

В Северо-Восточном административном округе основное строительство развернется в Марьиной Роще – там появится четыре площадки. Три стройплощадки будет открыто в Лосиноостровском районе, по две – в Бутырском и Южном Медведкове. Еще по одной появится в Алексеевском районе, Марфине, Ростокине и Свиблове.

Восточный административный округ развернет строительство в Богородском районе, Восточном Измайлове, Северном Измайлове – там запланировано по три площадки. В Косино-Ухтомском и в Перове появится сразу четыре площадки. В Ивановском районе и в Метрогородке будет по две стройплощадки, а в Гольянове и Измайлове – по одной.

Юго-Восточный административный округ представлен большим количеством площадок в Кузьминках (по плану их там насчитывается одиннадцать) и в Люблине (пять площадок). В Лефортове будет организовано две площадки. Еще по одной – в Выхино-Жулебино, в Нижегородском, Рязанском, Южнопортовом районах и в Текстильщиках.

Южный административный округ, в основном будет строиться в Царицыне – там запланировано семь площадок. Три появится в Бирюлеве, две – в Даниловском районе и Нагатино-Садовниках. По одной – в Нагатинском, Донском, Нагорном и Южном Чертанове.

Юго-Западный административный округ представлен многочисленными стройками в Зюзине – власти запланировали тринадцать адресов. Три площадки откроется в Черемушках, по две – в Академическом районе и в Коньково. Всего по одной стройке развернется в Южное Бутово, в Ломоносовском и Обручевском районах, а также в Северном Бутово.

В Западном административном округе стройплощадки намечены в Кунцеве, Очаково-Матвеевском, Солнцеве и Фили-Давыдкове – там запланированы по две стройки. Еще по одной будет в районах Филевский парк и Можайский.

Северо-Западный административный округ представлен четырьмя площадками в Хорошево-Мневниках, двумя – в районе Северное Тушино и еще по одной появится в Митине и Щукине.

Также строительство развернется в Зеленоградском административном округе. Три площадки запланировано в районе Старое Крюково, две – в Крюкове.

В Троицком и Новомосковском административных округах две стройки будут вестись в Михайлово-Ярцевском и еще по одной – в районе Мосрентген и Рязановском.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru