Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Песков: храм в Екатеринбурге не является частью крупного плана застройки

16 мая 2019 3 963
2019-05-16T14:13:19.213000+00:00
Песков: храм в Екатеринбурге не является частью крупного плана застройки
Пресс-секретарь президента связался с застройщиком

Сведения о том, что строительство в Екатеринбурге храма Святой Екатерины является частью крупного плана застройки сквера, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в СМИ появляется много ложной информации.

Песков рассказал, что он связался с застройщиком и выяснил, что информация о планах строительства другие поблизости других зданий и центров не соответствует действительности. Он добавил, что предполагается благоустройство парковой зоны, парк не перестанет существовать. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала стороны конфликта не нагнетать обстановку и пойти на конструктивный диалог, чтобы найти решение, которое будет удобным для всех и справедливым.

Напомним, в понедельник после установки в сквере ограждения, начались массовые протесты, которые продолжаются уже три дня. Граждане вышли на защиту сквера, на территории которого планируется возвести храм. Некоторые участники были задержаны и арестованы.

Фото: проект, 66.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru