Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Почта России» может переехать в новый бизнес-центр

11 июля 2019 4 480
2019-07-11T13:22:37.207000+00:00
«Почта России» может переехать в новый бизнес-центр
Сделка обойдется госкомпании в 12 млрд рублей

«Почта России» рассматривает возможность переезда в новый бизнес-центр, пишет газета «Ведомости». Госкомпания может приобрести офисные площади в многофункциональном комплексе «Искра-Парк» за 12 млрд рублей.

Многофункциональный комплекс «Искра-Парк», в который планируется перенести офис госкомпании, расположен на Ленинградском проспекте. МФК включает апарт-комплекс площадью 234,4 тыс. кв. м, а также бизнес-центр на 71,3 тыс. кв. м.  «Почта России» может приобрести около 40 тыс. кв. м под свои нужды. Об этом рассказали изданию три консультанта, которые сотрудничали со сторонами потенциальной сделки. Партнер владельца комплекса подтвердил информацию о переговорах. Площади планируют выкупить у «дочки» группы ВТБ компании «Галс-девелопмент». Аналитики, опрошенные изданием, полагают, что такая сделка обойдется госкомпании в 12 млрд рублей. Два консультанта уточнили, что переговоры сейчас находятся в продвинутой стадии, но документов подписано не было. Третий консультант рассказал, что комплекс «Искра-парк» — это приоритетный вариант, но «Почта России» рассматривает и альтернативные предложения.

Сейчас штаб-квартира «Почты России» расположена на Варшавском шоссе в пятиэтажном здании. Центр международной почты построили к Олимпиаде 1980 года. Его общая площадь составляет 40,2 тыс. кв. м. Здание нуждается реконструкции. Представитель «Почты России» заявил, что госкомпания останется в офисе на Варшавском шоссе.

Фото: «Искра-парк», база ЦИАН

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#офис
коммерческая недвижимостьофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru