Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Президент призвал следить за уровнем ипотечных ставок

12 февраля 2019 5 397
2019-09-24T19:13:33.737000+00:00
Президент призвал следить за уровнем ипотечных ставок
Президент потребовал сделать максимально гладким переход на работу по эскроу-счетам

В Казани во время встречи с представителями общественности по вопросам нацпроекта «Жилье и городская среда» глава РФ Владимир Путин заявил, что рост ипотечных ставок должен быть краткосрочным и разовым явлением. Он подчеркнул, что это официальная точка зрения правительства. По словам главы государства, ставки выросли из-за роста НДС.

Путин заявил, что ипотека — это чувствительный вопрос, и отметил, что объемы ипотечного кредитования демонстрирует рост, несмотря на все сложности. Ипотечные ставки, по словам президента, в последнее время повысились на 1-2 процентных пункта. Путин призвал стимулировать рынок и следить за уровнем ипотечных ставок. Важно, чтобы застройщики и банки четко работали в переходный период.

Президент также потребовал от правительства и ЦБ сделать максимально гладким на новую схему финансирования строительства. Он отметил, что необходимо скоординировать работу с банками и застройщиками, выстроить все механизмы так, чтобы банки были заинтересованы кредитовать  строительные компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru