Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проект закона о бесплатной газификации рассмотрят в весеннюю сессию

24 мая 2021 10 127
2021-05-24T15:53:56.757000+00:00
Проект закона о бесплатной газификации рассмотрят в весеннюю сессию
Документ может вступить в силу уже летом.

Проект закона о бесплатной газификации домохозяйств планируется рассмотреть до конца весенней сессии, сообщает «Интерфакс». По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, документ начнет действовать уже летом этого года.

Володин рассказал, что законодательные решения, касающиеся бесплатной газификации, могут быть приняты в ходе весенней сессии. Возможно, уже к лету люди смогут бесплатно подвести газ к участкам.

Напомним, в апреле в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил подготовить план газификации домохозяйств. Предполагается, что гражданам не придется платить за подводку газа до границ земельных участков в пределах населенного пункта. Согласно дорожной карте, принятой правительством в апреле, бесплатная газификация будет доступна владельцам земельных участков, которые находятся на расстоянии до 200 м от газопроводов с достаточной пропускной способностью. Кроме того, мощность газоиспользующего оборудования не должна превышать 7 кубометров в час. 

Соответствующий законопроект был направлен на рассмотрение Госдумы 19 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru