Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Станцию метро «Нижегородская» оформят в стиле авангард

27 июня 2019 3 165
2019-06-27T07:09:03.553000+00:00
Станцию метро «Нижегородская» оформят в стиле авангард
В дизайне используют художественный прием супрематизма

Дизайн станции метро «Нижегородская» будет оформлен в духе художников Малевича и Лисицкого. Архитекторы используют художественный прием супрематизма, при котором сочетаются разноцветные геометрические фигуры. Дизайн-проект станции утвердили в Москомархитектуре, сообщается на Официальном сайте мэра и правительства Москвы.

На потолках в кассовых залах установят квадратные плафоны желтого и оранжевого цвета. В таких же цветах оформят колонны и путевые стены, которые будут контрастировать с серыми стенами и потолками. Вдоль перрона будут установлены оранжевые скамьи кубической формы.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, архитекторы при создании проекты вдохновлялись картинами художников-супрематистов: Казимира Малевича, Николая Суетина, Лазаря Лисицкого. В результате им удалось создать одну из самых ярких станций метро. Интерьеры будут оформлены в желтых, оранжевых, голубых, серых, черных, салатовых, белых цветах. Еще одной особенностью дизайна станет контрастное освещение станции: будет использована широкая гамма оттенков, от холодного синего до теплого желтого. Потолки будут выполнены из алюминиевых панелей со светодиодным освещением. Стены планируют отделать серым натуральным камнем и керамогранитом. Полы выложат полированным гранитом.

Строительство станции «Нижегородская» Некрасовской ветки метро ведется на юго-востоке Москвы. Она будет расположена на пересечении Нижегородской улицы с Рязанским проспектом.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#метро#архитектура
городметроархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru