Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Теплый стеклянный мост свяжет Западное Дегунино и Ховрино

23 октября 2018 4 325
2018-10-23T06:15:20.543000+00:00
Теплый стеклянный мост свяжет Западное Дегунино и Ховрино
Строительство надземного пешеходного перехода начнется в следующем году

В 2019 году в Москве начнут строить надземный пешеходный переход, который свяжет районы САО Западное Дегунино и Ховрино, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Новый мост  будет проходить над путями Октябрьской железной дороги, недалеко от ж/д станции Ховрино.

Облик надземного перехода уже утвержден в Москомархитектуре. Это будет теплый мост с подсветкой и панорамным остеклением протяженностью почти 200 метров и высотой более семи метров. Предусмотрено три выхода: на улицу Маршала Федоренко, на Зеленоградскую улицу, а также к строящейся платформе Ховрино-2.

По словам и. о. главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, открытие нового моста сделает перемещение между районами более удобным для горожан, пересечение железнодорожных путей станет безопасным. Мост оборудуют теплыми ступеньками, лифтами, навесами, защищающими от дождя, ветра и снега, переход адаптируют для маломобильных граждан. Конструкция моста будет металлической, пол будет сделан из гранита, стены выполнят из антивандального стекла. Вечером пешеходный мост будет украшать декоративная подсветка песочных и белых тонов. Планируется благоустроить прилегающую к выходам территорию, установить лавочки для отдыха и фонари, сделать газон, посадить деревья.

Новый мост будет входить в состав транспортно-пересадочного узла  «Ховрино», который станет одним из самых крупных ТПУ в Москве.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#благоустройство
городинфраструктураблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru