Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Urban Group признал проблемы в менеджменте

28 мая 2018 6 925
2018-05-28T06:04:04.827000+00:00
Urban Group признал проблемы в менеджменте
Ситуация с застройщиком продолжает развиваться

Urban Group, один из крупнейших девелоперов, работающих на территории Подмосковья, заявил, что прежний менеджмент работал с нарушениями. Это может объяснить возникшие недавно проблемы компании – в частности, срывы сроков сдачи объектов, из-за которых Сбербанк временно прекратил выдавать ипотечные кредиты гражданам на покупки квартир от компании.

Также ранее стало известно, что уже с середины весны Росреестр не проводит регистрацию части ДДУ с застройщиком, так как он не предъявил фонду защиты прав дольщиков необходимую информацию о взносах.

Позже Владимир Якушев, занимающий должность руководителя Минстроя, сообщил, что в настоящее время власти разрабатывают по сложившейся ситуации дорожную карту.

Как следует из сообщения Urban Group, к ошибкам прежнего менеджмента следует отнести необъективную отчетность, перенаправление денежных потоков, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов. При этом, это далеко не полный перечень всех ошибок и просчетов. В итоге ряд ключевых сотрудников компании были уволены.

23 апреля управление компанией взял на себя ее владелец – Александр Долгин. Сейчас под его руководством набирается новый штат, а сама компания работает в режиме «антикризисного менеджмента». Кроме того, следует из пресс-релиза, уже действуют механизмы выхода из сложившейся ситуации. В скором времени компания проведет пресс-конференцию, на которой представители выступят с открытым заявлением и дадут подробные комментарии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#Росреестр
застройщикиРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru