Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В госпрограмму обеспечения жильем внесены изменения

15 октября 2021 4 766
2021-10-15T16:27:33.703058+00:00
В госпрограмму обеспечения жильем внесены изменения
Поправки, подготовленные Минстроем, направлены на повышение доступности и комфортности жилья.

Минстрой разработал поправки в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Изменения начнут действовать с января 2022 года.

Согласно поправкам, вместо паспорта программы появится раздел о стратегических приоритетах. Это необходимо в связи с новыми методическими рекомендациями по реализации госпрограмм, говорится в пояснительной записке к документу. Поправки, подготовленные ведомством, направлены на повышение доступности и комфортности жилья для всех категорий граждан. Они предполагают обеспечение инфраструктурой участков, на которых ведется массовое строительство жилья, создание эффективных рынков земельных участков с градостроительной документацией, вовлечение неэффективно используемых государственных земель в жилищное строительство. Программа также предусматривает внедрение инноваций в жилищно-коммунальной сфере, производство стройматериалов с применением инновационных технологий, стимулирование строительства малоэтажного жилья. Кроме того, программа направлена на повышение доступности ипотечного кредитования, предусматривает создание жилищного фонда социального использования, создание института найма жилья.

В Минстрое ожидают, что к 2030 году состояние жилищной сферы выйдет на качественно новый уровень, который соответствует мировым стандартам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#Минстрой#Россия
инфраструктурастроительствоМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru