Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ЮАО более 40 семей переезжают в реновационные квартиры

17 октября 2018 12 963
2018-10-17T09:46:11.537000+00:00
В ЮАО более 40 семей переезжают в реновационные квартиры
Участники программы заключили договоры на предоставление равнозначных квартир

В Южном административном округе Москвы в районе Нагатинский затон 41 семья оформила договоры на получение квартир по программе реновации ветхого жилого фонда. Участники программы готовятся к переезду. В ЮАО переселение стартовало 9 сентября. Первые переселенцы получили жилье в доме №17 на улице Судостроительная. Сюда переезжают жильцы пятиэтажного дома №15, расположенного на этой же улице.

По словам Максима Гамана, возглавляющего Департамента городского имущества Москвы, ключи от новых квартир получили более 40 семей. Переселенцы заключили договоры на предоставление равнозначных квартир. Департамент городского имущества пригласил для оформления договоров еще 30 семей. С ними в ближайшие дни будут подписаны договоры.

Галина Уварова, переехавшая в новостройку на Судостроительной,  приняла решение о переселении, так как реновационный дом находится рядом с пятиэтажкой, в которой она проживала раньше. К тому же, переселенцам предоставили возможность выбора квартиры. Первый же вариант, который предложили семье, устроил участников программы. Переселенцы будут жить в квартире, расположенной на четвертом этаже новостройки, на солнечной стороне. Семья довольна программой реновации, так как им не пришлось менять район, а площадь новой квартиры превышает метраж старого жилья.

Гаман рассказал, что более чем за месяц 118 семей из пятиэтажки на ул. Судостроительной посмотрели предложенные им новые квартиры. 104 семьи согласились на переезд и подали заявления и документы, необходимые для заключения договоров на предоставление равнозначного жилья. Уже оформлен 21 договор. Получить жилье большей площади с доплатой захотели 19 семей. Три семьи уже заселились в новые квартиры.

В доме №17 на Судостроительной улице размещен Центр информирования по переселению. Здесь жители Москвы могут получить консультации по вопросам реновации, предоставления равнозначного жилья. Сотрудники Департамента городского имущества помогают участникам реновации собрать документы, необходимые для переселения.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#реновация#строительство
документыреновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru