Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В легендарном доме Наркомфина начинаются продажи квартир

3 мая 2018 5 971
2018-05-03T05:50:04.447000+00:00
В легендарном доме Наркомфина начинаются продажи квартир
Желающие смогут купить жилье в архитектурном памятнике

46 объектов жилой недвижимости, расположенных в знаменитом доме Наркомфина, расположенном на Новинском бульваре в Москве, поступит в продажу в ближайшее время. Как пишет издание «Российская газета», об этом заявил Гарегин Барсумян, генеральный директор застройщика проекта по реставрации здания – компании «Лига прав».

О стоимости жилых метров пока не сообщается, цены станут известны в день старта продаж.

Как сообщает издание, в данный момент в знаменитом памятнике архитектуры, коим является дом Наркомфина, закончился начальный этап работ по реставрации. Уже к началу лета следующего года все работы планируется завершить полностью.

Напомним, два года назад застройщик «Лига прав» одержала победу на торгах московского аукциона и получил права на реконструкцию легендарного столичного памятника конструктивизма. За приобретение фирме пришлось выплатить 101,4 млн рублей.

Дом Наркомфина был построен почти 100 лет назад, в 1930 году. Строился он для сотрудников (в основном, чиновников) Народного комиссариата финансов СССР – собственно, Наркомфина. Примечательно, что это здание, хотя и признано архитектурном памятником, находится в столь плохом состоянии, что даже попало в список сотни главных зданий планеты, которым грозит уничтожение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#архитектура
Ремонтархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru