Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Лондоне над железной дорогой построят многоэтажки

20 ноября 2017 3 597
2017-11-20T14:15:01.073000+00:00
Дома над путями будут достигать в высоту 12 этажей. А одна из башен будет 50-этажной

В столице Великобритании собираются построить над железнодорожными путями многоквартирные дома. Предполагается, что необычное архитектурное решение поможет решить проблему дефицита жилой недвижимости, пишет британский портал Zoopla.

Над железной дорогой построят дома более чем на 250 тысяч квартир. Железнодорожные пути закроют бетонным коробом, который станет основанием для строительства многоквартирных домов. Разработкой проекта занимается компания WSP.

Специалисты WSP заявили, что над всеми железнодорожными путями города можно построить жилые дома, если на путях отсутствуют разрывы в треке, мосты, дороги, туннели. Еще одно условие строительства — наличие не менее 10 метров свободного пространства по обе стороны от железной дороги. Вибрация и шум проходящих внизу поездов не будут доставлять дискомфорт жильцам, так как бетонный короб, который станет основой для строительства, также будет выполнять шумоизоляционную функцию.

Технологи отмечают, что дома над путями будут достигать в высоту 12 этажей. А одна из башен будет 50-этажной. Кроме того, в планах построить «в воздухе» стадион Премьер-лиги и многоквартирные дома над новой станцией Crossrail.

Разработчики проекта отмечают: главная ценность их идеи в том, что для возведения недвижимости не нужны земельные участки. Площадки под строительство создаются буквально из воздуха. В компании утверждают, что их проект позволит большему числу людей жить в Лондоне, многим больше не придется два раза в день по нескольку часов добираться на работу в столицу.

Спрос на жилье в Лондоне в последнее время растет. Чтобы удовлетворить потребность в жилье, нужно каждый год до 2025 года вводить в эксплуатацию по 50 тысяч новых квартир. Сейчас в городе вводится почти в 10 раз меньше жилья. В компании WSP уверены, по их технологии можно построить в Лондоне более 250 тысяч новых квартир, так как пока инженеры обследовали только 10% территорий с железными дорогами.

Глава компании Билл Прайс говорит, что технически проект вполне осуществим. Похожие проекты компания много лет реализует в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#строительство
зарубежная недвижимостьстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru