Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве домашний и удаленный режимы продлили до 28 октября

30 сентября 2020 4 552
2020-09-30T18:24:16.363000+00:00
В Москве домашний и удаленный режимы продлили до 28 октября
Данные меры носят рекомендательный характер.

В столице действие новых ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, продлили до 28 октября. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новые противоэпидемиологические меры носят рекомендательный характер. В частности, продлен домашний режим для пожилых граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Им рекомендовано без необходимости не выходить из дома. Также продлены рекомендации для работодателей о переводе сотрудников на дистанционный формат работы. Удаленный режим действует для работающих пенсионеров старше 65 лет, беременных женщин, граждан с хроническими заболеваниями. Этим категориям граждан рекомендовано не выходить из дома без необходимости. Работодатели должны предоставить списки сотрудников, которые должны оставаться дома, в Фонд социального страхования. Больничные листы для этих граждан будут оформлять автоматически.

Для граждан не предусмотрены штрафы за нарушение рекомендаций. Вводить пропуска для тех, кому рекомендовано оставаться дома, не планируется. Собянин призвал москвичей соблюдать эти меры, поскольку ситуация с распространением коронавируса усложняется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва
москва
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru