Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве выставят на аукцион крупный участок завода ЗИЛ

12 января 2022 2 010
2022-01-13T12:06:46.763380+00:00
В Москве выставят на аукцион крупный участок завода ЗИЛ
На этой территории может быть построено 475 тыс. «квадратов» коммерческой недвижимости.

В Москве планируется продать под коммерческую застройку крупный участок завода ЗИЛ, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные, опубликованные на сайте инвестиционного портала Москвы. ПАО «Завод имени Лихачева» выставило на торги 100% долей уставного капитала ООО «ЗиЛ-Восток», который владеет правами на 25,6 га земли на Автозаводской улице.

Согласно лотовой документации, 12,16 га земли будет отдано под застройку. Стартовая стоимость лота составляет 3,78 млрд рублей. В торгах смогут принять участие компании с ежегодной выручкой за период с 2018 по 2020 год не ниже 100 млрд рублей. Ежегодный объем выручки для группы компаний составляет 500 млрд рублей.

Руководитель Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко рассказал газете «Ведомости», что в настоящее время под данные критерии подходит всего несколько компаний. Это группа ЛСР, ГК ПИК и ГК ФСК. Представитель ФСК сообщил, что компания не планирует принимать участие в торгах. В ПИК также заявили, что не претендуют на площадку. В ЛСР пока не ответили на запрос издания.

В столичном департаменте городского имущества рассказали, что на этом участке может быть построено 475 тыс. «квадратов» коммерческой недвижимости. Потенциальные покупатели обязуются обеспечить снос и строительство капитальных объектов на большой территории. Проект является долгосрочным, его планируется реализовать до 2031 года.

Требования к финансовому состоянию претендентов включены в аукционную документацию, чтобы исключить участие в торгах недобросовестных застройщиков. Аукцион запланирован на 9 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#застройщики#участок#Россия#аукцион#москва
коммерческая недвижимостьстроительствозастройщикиучастокРоссияаукционмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru