Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге профессора задержали за многомиллионную аферу с недвижимостью

5 июня 2019 9 156
2019-06-05T14:34:08.437000+00:00
В Петербурге профессора задержали за многомиллионную аферу с недвижимостью
Мошенники пытались продать арендованную недвижимость

В Санкт-Петербурге задержаны арендаторы крупного объекта недвижимости. Они попытались провернуть аферу, продав чужое помещение по поддельным паспортам, пишет «Фонтанка». Мошенники получили залог в размере 100 млн рублей. По версии следствия, мошенническую схему разработал сын генерала МВД и доктор права.

Оперативники Управления уголовного розыска в ночь на 5 июня задержали бывшего полковника МВД Михаила Сальникова. По решению Следственного комитета по Центральному району, он будет лишен свободы до вынесения судебного решения. Заведено уголовное дело о покушении на мошенничество. Накануне правоохранители задержали троих подозреваемых.

По версии следствия, подозреваемые арендовали большое помещение в доме №56, расположенном на Невском проспекте. Еще в прошлом году они подготовились к афере: изготовили паспорта с вклеенными фотографиями собственников недвижимости, подделали правоустанавливающие документы на недвижимое имущество. Компания УК «Грант ФинКом» заплатила за объект залог в размере 100 млн рублей. В ходе допросов злоумышленники рассказали, что идею аферы предложил Михаил Сальников. В прошлом он был полковником в Университете МВД, который ранее возглавлял его отец. Сальников защитил докторскую диссертацию и получил статус профессора теории государства и права. В марте 2010 года его задержали: он получил 1,5 млн рублей за решение вопроса по уголовному делу. Тогда его осудили за мошенничество

Следствие будет ходатайствовать об аресте Сальникова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#мошенничество#суд
арендамошенничествосуд
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru