Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В пятиэтажке на западе Москвы из-за хлопка газа вспыхнул пожар

26 августа 2020 4 862
2020-08-26T13:19:03.267000+00:00
В пятиэтажке на западе Москвы из-за хлопка газа вспыхнул пожар
Повреждены пять квартир. Сообщается о четырех пострадавших

В Москве произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Кубинка, сообщает «Интерфакс». По предварительной версии, к возгоранию привел взрыв газово-воздушной смеси. Следователи устанавливают точные причины произошедшего, заявила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова. По ее словам, в жилом доме произошел хлопок газа, что привело к пожару и частичному обрушению. Проводится доследственная проверка.

Пожар охватил три этажа жилого дома, рассказал ТАСС источник в экстренных службах. Четыре человека пострадали. По данным столичного ГУ МЧС РФ, при пожаре удалось спасти 16 человек. В префектуре Западного административного округа рассказали, что в результате пожара повреждены пять квартир. Возгорание произошло в квартире № 50.

Руководитель Главного управления МЧС РФ по Москве Сергей Желтов заявил, что вероятной причиной пожара стал взрыв газа. По предварительной версии, в зальной комнате двухкомнатной квартиры произошел хлопок газового баллончика.

В АО «Мосгаз» заявили, что газовое оборудование квартире было исправно и герметично. Месяц назад в доме проводилась проверка, нарушений выявлено не было.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что жильцам, эвакуированным из дома из-за пожара, предоставят временное жилье. Дом будет отремонтирован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru