Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти позволят обсуждать градостроительную документацию в сети

25 сентября 2017 6 954
2017-09-25T06:02:42.830000+00:00
Власти позволят обсуждать градостроительную документацию в сети
Публичные слушания станут не единственным способом выразить мнение

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении предложение перенести общественное обсуждение градостроительной документации в интернете. Сейчас это можно сделать только при условии личного присутствия на публичных слушаниях.

По мнению авторов документа, сейчас личное присутствие возможно не для всех заинтересованных граждан, сообщает РИА «Новости».  Для тех же, у кого нет доступа к интернету, появится возможность высказаться в ходе обсуждений в центрах госуслуг, в офисах органов государственной власти или в помещениях, которые занимают органы местного самоуправления.

Предоставляемое на общественное обсуждение предложение можно будет изучить заранее и загодя сформировать свою точку зрения. Текст проекта будет также опубликован в интернете или в ходе встречи с органами местного самоуправления.

Каждое внесенное предложение или замечание будет регистрироваться и в обязательном порядке рассматриваться, после чего заявитель будет получать ответ.

В ходе публичных слушаний обычно рассматриваются проекты генпланов, застройки или землепользования. Также обсуждается планировка территорий и возможные спорные ситуации, возникающие в ходе уже текущего строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru