Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За сортировку мусора введут льготы по квартплате

18 сентября 2017 3 463
2017-09-18T11:36:39.463000+00:00
За сортировку мусора введут льготы по квартплате
Это позволит повысить эффективность утилизации твердых бытовых отходов

Министерство природы собирается ввести льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг для граждан, сортирующих бытовые отходы. С таким предложением выступил руководитель Минприроды Сергей Донской.

Как рассказал глава ведомства, жильцы, сортирующие бытовой мусор, помогают компаниям, занимающимся сбором коммунальных отходов, так как выделяют полезные компоненты, подходящие для переработки. Операторы могут продать эти компоненты и заработать, повысив эффективность утилизации твердых бытовых отходов.

Донской заявил, что осенью планируется внести в Госдуму проект закона, позволяющий раздельный сбор отходов товариществам собственников жилья и управляющим компаниям. Если документ будет одобрен, для таких жильцов будет уменьшен размер квартплаты.

Весной этого года был разработан законопроект, предусматривающий раздельный сбор  бытовых отходов по всей стране. Данная законодательная инициатива принадлежит Ольге Тимофеевой, возглавляющей комитет по экологии и охране окружающей среды, а также ее заместителю Владимиру Панову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru