Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жителей Кунцева неизвестные принуждают к выселению

17 сентября 2019 5 612
2019-09-17T13:31:24.463000+00:00
Жителей Кунцева неизвестные принуждают к выселению
Люди обратились с жалобой к депутатам Мосгордумы

В 47-48 кварталах Кунцево на жильцов, которые отказываются переезжать, оказывают психологическое давление. На дверях и подъездах появились однотипные листовки, якобы от Жилищника и районной Управы, с требованием немедленно выехать из квартир. Жильцов просят освободить помещения, сдать ключи и переехать по договору мены на новое место жительства, пишет портал «Активатика». Граждане отмечают, что телефоны, указанные в листовках, не имеют отношения к Управе. 

Один из активистов Алексей Соболев рассказал порталу, что листовки поступают не от Управы Кунцево. Он предположил, что бумаги развешивают по инициативе застройщика ПИК, пытаясь психологически повлиять на жильцов. Поскольку камеры там нерабочие, узнать, кто развешивает листовки, невозможно. По указанному номеру отвечают, что владелец номера в отпуске, и никакой уточняющей информации не дают.

Ранее жильцы 20 домов в двух кварталах на общих собраниях собственников не согласились со сносом и переездом по программе реновации. Столичные власти передали два квартала застройщику ПИК под реконструкцию. Местные жители выступили против строительства стартового дома на улице Ивана Франко.

Активисты решили оспорить включение домов в «реконструкцию» и дошли до Верховного суда, однако ВС не поддержал их требования. Граждане направили обращение к депутатам Мосгордумы от партий «Яблоко» и «КПРФ», которое было распространено Иваном Рожковым. В обращении содержатся основные вопросы, волнующие местных жителей: почему их принудительно, без объяснения причин сноса, лишают права собственности на жилые помещения, пригодные для жизни дома сносят ради интересов влиятельного застройщика, почему волеизъявление граждан игнорируется. Также граждан беспокоит тот факт, что в Москве с разрешения мэрии ведется запрещенная законом точечная застройка.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#застройщик
реновациястроительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru